Top 7 der Ostroher Königinnen/Könige
1. Kerstin Matthiessen (12 x Königin)
2. Nadine Sierks-Backhaus (7 x Königin)
3. Christian Bätjer und Burkhard Petter (jeweils 6 x König)
4. Fiete Holler (5 x König)
5. Erich Michaelsen und Detlef Rolfs (jeweils 4 x König)
6. Günther Carstensen, Heinz Gustmann und Hermann Sierks (jeweils 3 x König)
7. Peter Nienhüser, Annika Popp, Jenny Wietetzka und Anna Fedders (jeweils 2 x König bzw. Königin)
Jahr 2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015 |
Name K.Matthiessen
Kathrin Holler
Pandemie! Pandemie!
Anna Fedders
K. Matthiessen
Anja Heuer
K. Matthiessen
Anna Fedders |
2014 | Jenny Wietetzka |
2013 | Kerstin Matthiessen |
2012 | Kerstin Matthiessen |
2011 | Kerstin Matthiessen |
2010 | N. Sierks-Backhaus |
2009 | Kerstin Matthiessen |
2008 | Jenny Wietetzka |
2007 | Annika Popp |
2006 | Birte Hinrichs |
2005 | Christian Bätjer |
2004 | Kerstin Matthiessen |
2003 | Annika Popp |
2002 | Nadine Sierks |
2001 | Nadine Sierks |
2000 | Nadine Sierks |
1999 | Nadine Sierks |
1998 | Nadine Sierks |
1997 | Jörg Ernecke |
1996 | Nadine Sierks |
1995 | Jessica Sierks |
1994 | Kerstin Matthiessen |
1993 | Kerstin Matthiessen |
1992 | Kerstin Matthiessen |
1991 | Kerstin Matthiessen |
1990 | Günther Carstensen |
1989 | Eggert Sierks |
1988 | Christian Bätjer |
1987 | Burkhard Petter |
1986 | Christian Bätjer |
1985 | Christian Bätjer |
1984 | Christian Bätjer |
1983 | Bernd Petter |
1982 | Christian Bätjer |
1981 | Erich Michaelsen |
1980 | Günther Carstensen |
1979 | Günther Carstensen |
1978 | Heinz Gustmann |
1977 | Peter Nienhüser |
1976 | Heinz Gustmann |
1975 | Erich Michaelsen |
1974 | Friedrich Holler |
1973 | Erich Michaelsen |
1972 | Erich Michaelsen |
1971 | Peter Nienhüser |
1970 | Burkhard Petter |
1969 | Burkhard Petter |
1968 | Volkmar Kleschies |
1967 | Burkhard Petter |
1966 | Heinz Gustmann |
1965 | Martin Nienhüser |
1964 | Friedrich Holler |
1963 | Burkhard Petter |
1962 | Burkhard Petter |
1961 | Friedrich Holler |
1960 | Klaus Jakobs |
1959 | Friedrich Holler |
1958 | Hermann Sierks |
1957 | Fiete Holler |
1956 | Hermann Sierks |
1955 | Martin Adam |
1954 | Fritz Ehlers |
1953 | Hermann Sierks |
1952 | Detlef Rolfs |
1951 | Detlef Rolfs |
1950 | Detlef Rolfs |
1949 | Herbert Abs |
1948 | Kurt Hentschel |
1947 | Detlef Rolfs |
1946 | Max Johannsen |
Pokalmannschaften seit Gründung
der Broklandsautalgilde
im Jahre 1950
1950 - 2010
1950 - Ostrohe Hans Becker Herbert Tiedje Fritz Ehlers Herbert Abs Detlef Rolfs
1951 - Stelle Fritz Ehlers Herbert Abs Hans Schuchard Detlef Rolfs Hermann Sierks
1952 - Weddingstedt Detlef Rolfs Ernst Sierks Hermann Siercks Alfred Ehlers Habbo Ebbenga
1953 - Weddingstedt Detlef Rolfs Hermann Sierks Habbo Ebbenga Arnold Jürgens Herbert Tiedje
1954 - Süderheistedt Detlef Rolfs Habbo Ebbenga Hans Becker Fritz Ehlers Hermann Sierks
1955 - Süderheistedt Martin Adam Detlef Rolfs Fritz Ehlers Friedrich Wilhelm Holler Habbo Ebbenga
1956 - Süderheistedt Detlef Rolfs Martin Adam Hermann Siercks Fritz Ehlers Friedrich Wilhelm Holler
1957 - Wiemerstedt Friedrich Wilhelm Holler Hermann Sierks Fritz Ehlers Herbert Tiedje Detlef Rolfs
1958 - Wittenwurth Hermann Sierks Friedrich Wilhelm Holler Heinz Gustmann Klaus Jacobs Erich Michaelsen
1959 - Süderholm Hermann Sierks Heinz Gustmann Friedrich Wilhelm Holler Erich Michaelsen Martin Adam
1960 - Ostrohe Klaus Jacobs Erich Michaelsen Friedrich Wilhelm Holler Herbert Tiedje Hermann Sierks
1961 - Stelle Friedrich Wilhelm Holler Martin Adam Erich Michaelsen Klaus Jacobs Hinrich Gustmann
1962 - Weddingstedt Detlef Rolfs Friedrich Wilhelm Holler Burghard Petter Heinz Gustmann Hermann Sierks
1963 - Süderheistedt Heinz Gustmann Friedrich Wilhelm Holler Burghard Petter Erich Michaelsen Dieter Scuda
1964 - Wittenwurth Heinz Gustmann Martin Nienhüser Volkmar Kleschies Erich Michaelsen Friedrich Wilhelm Holler
1965 - Süderholm Friedrich Wilhelm Holler Martin Nienhüser Dieter Scuda Erich Michaelsen Heinz Gustmann
1966 - Ostrohe Heinz Gustmann Friedrich Wilhelm Holler Martin Nienhüser Erich Michaelsen Wilhelm Tiedje
1967 - Stelle Burghard Petter Erich Michaelsen Martin Nienhüser Christian Bätjer Heinz Gustmann
1968 - Weddingstedt Volkmar Kleschies Burghard Petter Jürgen Dettke Christian Bätjer Erich Michaelsen
1969 - Süderheistedt Burghard Petter Christian Bätjer Bernd Petter Erich Michaelsen Volkmar Kleschies
1970 - Süderholm Burghard Petter Peter Nienhüser Wilhelm Tiedje Christian Bätjer Erich Michaelsen
|
1971 - Ostrohe Peter Nienhüser Erich Michaelsen Burkhard Petter Christian Bätjer Karsten Harders
1972 - Stelle Erich Michaelsen Heinz Gustmann Peter Karstens Dieter Scuda Volkmar Kleschies
1973 - Weddingstedt Erich Michaelsen Peter Nienhüser Friedrich Wilhelm Holler Dieter Scuda Volkmar Kleschies
1974 - Linden Friedrich Wilhelm Holler Burghard Petter Peter Nienhüser Martin Nienhüser Peter Karstens
1975 - Süderheistedt Erich Michaelsen Burghard Petter Peter Nienhüser Peter Karstens Heinz Gustmann
1976 - Wesseln Heinz Gustmann Erich Michaelsen Friedrich Wilhelm Holler Peter Bruhn Jürgen Dettke
1977 - Süderholm Peter Nienhüser Martin Nienhüser Erich Michaelsen Heinz Gustmann Friedrich Wilhelm Holler
1978 - Ostrohe Burkhard Petter Bernd Petter Martin Nienhüser Dieter Scuda Heinz Gustmann
1979 - Stelle Günther Carstensen Jörg Gustmann Bernd Petter Dirk Holler Kerstin Struve
1980 - Weddingstedt Jörg Gustmann Kerstin Struve Günther Carstensen Helmut Bies Harald Sierks
1981 - Linden Erich Michaelsen Hella Geertz Günter Carstensen Friedrich Wilhelm Holler Jörg Gustmann
1982 - Süderheistedt Christian Bätjer Harald Sierks Heinz Gustmann (für Helmut Bies) Kerstin Struve Bernd Petter
1983 - Wesseln Bernd Petter Paul Wollschläger Günter Carstensen Christian Bätjer Jörg Gustmann
1984 - Süderholm Christian Bätjer Peter Wollschläger Thomas Willums Eggert Sierks Jörg Gustmann
1985 - Ostrohe Christian Bätjer Burghard Petter Peter Wollschläger Eggert Sierks Harald Sierks
1986 - Stelle Christian Bätjer Harald Sierks Burkhard Petter Kerstin Matthiessen Peter Nienhüser
1987 - Weddingstedt Burkhard Petter Jörg Ernecke Christian Bätjer Olaf Gustmann Dirk Holler
1988 - Linden Christian Bätjer Peter Nienhüser Dirk Holler Kerstin Matthiesen Günter Carstensen
1989 - Wittenwurth Eggert Sierks Gerhard Schadwald Christian Bätjer Dirk Holler Harald Sierks
1990 - Süderheistedt Günter Carstensen Christian Bätjer Dirk Holler Olaf Gustmann Sven Carstensen (für Burkhard Petter)
1991 - Wesseln Kerstin Matthiessen Dirk Holler (für Jörg Gustmann) Jörg Ernecke Rolf Ernecke Burkhard Petter
|
1992 - Süderholm Kerstin Matthiessen Jörg Ernecke Olaf Gustmann Burkhard Petter (für Günter Carstensen) Alfred Kleschies
1993 - Ostrohe Kerstin Matthiessen Jörg Ernecke Olaf Gustmann Jessica Siercks Dirk Holler
1994 - Stelle Kerstin Matthiessen Olaf Gustmann Yvonne Harms Stefanie Ernecke Maike Sierks
1995 - Weddingstedt Jessica Siercks Hans Werner Möller Dirk Holler Anja Möller Kerstin Matthiessen
1996 - Linden Nadine Sierks Jörg Gustmann Jessica Siercks Hans-Werner Möller Kerstin Matthiessen
1997- Wittenwurth Jörg Ernecke Dirk Holler Nadine Sierks Hans-Werner Möller (für Bernd Petter) Olaf Gustmann
1998 - Süderheistedt Nadine Sierks Hans-Werner Möller Anja Möller Jessica Siercks Yvonne Harms
1999 - Wesseln Nadine Sierks Jessica Siercks Dirk Holler Yvonne Harms Jörg Gustmann
2000 - Süderholm Nadine Sierks Kerstin Matthiessen Jörg Gustmann Katja Piepenhagen Anja Möller
2001 - Ostrohe Nadine Sierks Jochen Sierks Maike Sierks Kerstin Matthiessen Katja Piepenhagen
2002 - Stelle Nadine Sierks Rolf Ernecke Hans-Werner Möller (für Katja Piepenhagen) Jessica Mielke Anja Möller
2003 - Weddingstedt Annika Popp Kerstin Matthiessen Nicole Heß Nadine Sierks-Backhaus Katja Piepenhagen
2004 - Linden Kerstin Matthiessen Jochen Sierks Jörg Ernecke Annika Popp Yvonne Harms
2005 - Wittenwurth (gestartet: Mannschaft 2004 wg. Pferdeseuche) Christian Bätjer Katja Piepenhagen Jörg Ernecke Anja Möller Patrick Kolbe
2006 - Süderheistedt Birte Hinrichs Heike Peters Jörg Ernecke Nadine Struve Kerstin Matthiessen
2007 - Wesseln Annika Popp Nadine Sierks-Backhaus Nicole Heß Maren Sierks Katja Piepenhagen
2008 - Süderholm Jenny Wietetzka Nadine Sierks-Backhaus Birte Hinrichs Yvonne Hans Kerstin Matthiessen
2009 - Ostrohe Kerstin Matthiessen Jörg Ernecke Nadine Struve Birte Hinrichs Maike Sierks
2010 - Stelle Nadine Sierks-Backhaus Kerstin Matthiessen Jenny Wietetzka Michael Jorban Sina Schneider
|
ab 2011
2011 - Weddingstedt 2018 - Stelle
Kerstin Matthiessen Kerstin Matthiessen
Nadine Struve Merle Altrock
Katja Strauß Dagmar Nottelmann-Schlömer
Jenny Wietetzka Rike Nienhüser
Jörg Ernecke Emma Gemske
2012 - Linden
Kerstin Matthiessen.
Nadine Struve
Katja Strauß
Jenny Wietetzka
Maike Sierks
2013 - Wittenwurth-Bargen
Kerstin Matthiessen
Sina Schneider
Birgit Stellbrinck
Nadine Sierks-Backhaus
Sven Carstensen
2014 - Süderheistedt
Jenny Wietetzka
Dagmar Nottelmann-Schlömer
Kerstin Matthiessen
Jessica Mielke
Dirk Holler
2015 - Wesseln
Anna Fedders
Tammy Stellbrinck
Jenny Wietetzka
Birgit Stellbrinck
Sina Schneider
2016 - Süderholm
Anja Heuer
Annika Popp
Birgit Stellbrinck
Jörg Ernecke (für Jenny Wietetzka)
Kerstin Matthiessen
2017 - Ostrohe
Anja Heuer
Jenny Wietetzka
Jörg Ernecke
Birgit Stellbrinck
Dörte Kühl